CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 2 de 3 encontrados

Nombre:

REINO CAAMAÑO, JOSE

Elecciones:

54. Elecciones 28.6.1931

Legislatura:

1931-1933

Circunscripción:

Coruña (La)

Votos obtenidos:

47258

Nº credencial:

427

Fecha de alta:

13/07/1931

Fecha de baja:

09/10/1933

Fecha de jura/promete:

27/07/1931

Fracción política:

Independiente

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada. Excedente de la
carrera judicial.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

137 nº 17

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35