CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 2 de 2 encontrados

Nombre:

MUÑOZ CALERO, VICENTE

Elecciones:

60. Elecciones 14.5.1952

Legislatura:

1952-1955

Apartado:

Consejeros Nacionales

Sección:

Natos

Subsección:

Jefe Provincial del Movimiento de Valladolid

Legislación:

Apartado b), artículo 2º de la Ley de 9 de marzo de 1946, por la que se modifica la de 17 de julio de 1942 de creación de las Cortes Españolas (BOE nº 70, de 11 de marzo de 1946)

Fecha de alta:

14/05/1952

Fecha de baja:

04/10/1954

Fecha de jura/promete:

14/07/1951

Sustituido por:

ARAMBURU OLARAN, JESUS

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de constitución de legislatura. (BOCE nº 393, página
7268) Fecha de baja la comunicación de su cese (BOCE núm.. 474, página
9227) Cesado por Decreto de 23 de julio de 1954. Fecha de juramento BOCE
nº 370, página 6707

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35