CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 2 de 2 encontrados

Nombre:

ABADAL CALDERO, RAIMUNDO DE

Elecciones:

54. Elecciones 28.6.1931

Legislatura:

1931-1933

Circunscripción:

Barcelona

Votos obtenidos:

43511

Nº credencial:

442

Fecha de alta:

14/07/1931

Fecha de baja:

09/10/1933

Fecha de jura/promete:

13/08/1931

Profesión:

Abogado - Presidente del Consejo de Administración de la Compañía Tranvía de Onda al Grao de Castellón de la Plana

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

07.01.1862 en Vich (Barcelona) P.B.

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

137 nº 8

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35