CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 2 encontrados

Nombre:

QUINTANA Y RAMON, MARIANO DE

Elecciones:

27. Elecciones 15.1.1869

Legislatura:

1869-1871

Circunscripción:

Baleares

Distrito:

Palma

Votos obtenidos:

11224

Fecha de alta:

17/02/1869

Fecha de baja:

02/01/1871

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

19.05.1819 en Ibiza (Baleares)

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de aprobación del acta. No consta número de la
credencial.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

60 nº 7

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35