CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 1 encontrados

Nombre:

SAN BALDOMERO Y RUIZ DE MORALES, NARCISO DE

Elecciones:

66. Elecciones 16.11.1971

Legislatura:

1971-1977

Apartado:

Administración Local

Sección:

Elegidos. Representantes de Municipios de cada Provincia

Subsección:

Alcalde del Ayuntamiento de Logroño

Legislación:

Apartado e), artículo 2º de la Ley de Cortes, modificada por la Ley Orgánica del Estado, núm. 1/1967, de 10 de enero. (BOE núm. 9, de 11 de enero de 1967) Decreto 2029/1971, de 13 de agosto, por el que se convocan elecciones para la designación de procuradores en Cortes representantes de la Administración Local (BOE nº 206, de 28 de agosto de 1971)

Votantes:

231686

Votos obtenidos:

224672

Fecha de alta:

20/07/1973

Fecha de baja:

30/06/1977

Fecha de jura/promete:

20/07/1973

Fecha de elección/desig.:

21.05.1973, Documentación Electoral

Sustituye a:

LERMA GURTUBAY, VICTOR DE

Profesión:

Abogado

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

17.08.1920

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de comunicación de su nombramiento (BOCE. Diario de
Sesiones nº 9, página 3) Fecha de baja: Por Decreto 1823/1975, de 31 de
julio, se prorroga la presente legislatura hasta la fecha indicada (BOE
nº 183, de 1 de agosto de 1975) Fecha de juramento BOCE. Diario de
Sesiones nº 9, página 3

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

197 nº

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35