CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 1 encontrados

Nombre:

ALONSO VILLALOBOS Y SOLORZANO, JUAN

Elecciones:

59. Elecciones 13.5.1949

Legislatura:

1949-1952

Apartado:

Consejeros Nacionales

Sección:

Natos

Subsección:

Jefe Provincial del Movimiento de Valladolid

Legislación:

Apartado b), artículo 2º de la Ley de 9 de marzo de 1946, por la que se modifica la de 17 de julio de 1942 de creación de las Cortes Españolas (BOE nº 70, de 11 de marzo de 1946)

Fecha de alta:

13/05/1949

Fecha de baja:

14/07/1951

Fecha de elección/desig.:

BOE nº 127, de 07.05.1949, página 2080

Sustituido por:

MUÑOZ CALERO, VICENTE

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de constitución de legislatura. (BOCE nº 298, página
5363) Fecha de baja la de comunicación a la Cámara de su cese. (BOCE nº
370, página 6706)

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

183 nº 5

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35