CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 1 encontrados

Nombre:

CALOT SANZ, JUAN

Elecciones:

55. Elecciones 19.11.1933

Legislatura:

1933-1935

Circunscripción:

Castellón

Nº credencial:

431

Fecha de alta:

12/12/1933

Fecha de baja:

10/01/1934

Sustituido por:

GRANELL PASCUAL, JUAN

Fracción política:

Radical

Profesión:

Abogado

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada. Dictamen de la
Comisión de actas proponiendo que sea proclamado el Sr. Granell en su
lugar (27-12-1933), siendo aprobado el 10 de enero de 1934.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

139 nº 13

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35