CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 1 encontrados

Nombre:

GANDARA NAVARRO, JOSE DE LA

Elecciones:

30. Elecciones 24.8.1872

Legislatura:

1872-1873
1873

Circunscripción:

Navarra

Distrito:

Pamplona

Electores:

9908

Votantes:

1494

Votos obtenidos:

1088

Nº credencial:

195

Fecha de alta:

19/09/1872

Fecha de baja:

22/03/1873

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

12.01.1820 en Zaragoza

Fecha y lugar fallecimiento:

01.09.1885 en Biarritz (Francia)

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de aprobación del acta.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

72 nº 11

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35