CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 9 encontrados

Nombre:

MUÑOZ Y VARGAS, JUAN

Elecciones:

28. Elecciones 8.3.1871

Legislatura:

1871-1872

Circunscripción:

Valladolid

Distrito:

La Nava

Votantes:

6734

Votos obtenidos:

3372

Nº credencial:

266

Fecha de alta:

22/04/1871

Fecha de baja:

24/01/1872

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1835 en Madrid

Fecha y lugar fallecimiento:

1919

Biografía:

Ministro de Ultramar Interino durante la ausencia del titular 27/11/1891 [BOE 30/11/1891] a 06/12/1891 [BOE 08/12/1891]

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de aprobación del acta.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

66 nº 2

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35