CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 2 encontrados

Nombre:

MUÑOZ CALERO, VICENTE

Elecciones:

59. Elecciones 13.5.1949

Legislatura:

1949-1952

Apartado:

Consejeros Nacionales

Sección:

Natos

Subsección:

Jefe Provincial del Movimiento de Valladolid

Legislación:

Apartado b), artículo 2º de la Ley de 9 de marzo de 1946, por la que se modifica la de 17 de julio de 1942 de creación de las Cortes Españolas (BOE nº 70, de 11 de marzo de 1946)

Fecha de alta:

14/07/1951

Fecha de baja:

05/04/1952

Fecha de jura/promete:

14/07/1951

Sustituye a:

ALONSO VILLALOBOS Y SOLORZANO, JUAN

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de comunicación a la Cámara (BOCE nº 370, página
6707), de su incorporación como Consejero Nacional. Fecha de baja la de
la última sesión de la legislatura. (BOCE nº 391) Fecha de juramento BOCE
nº 370, página 6707.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35