CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 1 encontrados

Nombre:

CHECA MARTINEZ, FRANCISCO

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1928-1929

Apartado:

Representantes de los Ayuntamientos

Sección:

Guadalajara

Legislación:

R.O. 07.05.1929

Fecha de alta:

01/07/1929

Fecha de baja:

15/02/1930

Sustituye a:

PALANCA Y MARTINEZ FORTUN, FERNANDO

OBSERVACIONES

El 1 de julio de 1929 la Asamblea quedó enterada de una Real orden de
la Presidencia del Consejo de Ministros de 7 de mayo nombrando
Asambleísta al Sr. Checa, como representante de los Ayuntamientos de la
provincia de Guadalajara.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35