CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 1 encontrados

Nombre:

GASSET Y CHINCHILLA, RAMON

Elecciones:

44. Elecciones 10.9.1905

Legislatura:

1905-1907

Circunscripción:

Coruña (La)

Distrito:

Arzúa

Votantes:

6432

Votos obtenidos:

4959

Nº credencial:

406

Fecha de alta:

30/12/1905

Fecha de baja:

30/03/1907

Fecha de jura/promete:

16/01/1906

Sustituye a:

GASSET Y CHINCHILLA, EDUARDO

Profesión:

Abogado

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

18.10.1873

OBSERVACIONES

Elección parcial.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

119 nº 16

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35