CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 1 encontrados

Nombre:

PARRA Y AGUILAR, GENARO DE LA

Elecciones:

34. Elecciones 21.8.1881

Legislatura:

1883-1884

Circunscripción:

Jaén

Distrito:

Villacarrillo

Votantes:

1059

Votos obtenidos:

1059

Nº credencial:

486

Fecha de alta:

21/12/1883

Fecha de baja:

31/03/1884

Fecha de jura/promete:

04/01/1884

Sustituye a:

NAVARRO Y RODRIGO, CARLOS

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1826 en Segura de la Sierra (Jaén)

Fecha y lugar fallecimiento:

17.02.1910

OBSERVACIONES

Elección parcial escrutada el 22 de julio de 1883. Fecha de alta la
de aprobación del acta.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

90 nº 11

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35