CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 1 encontrados

Nombre:

SENGARIZ Y RODRIGUEZ, PABLO

Elecciones:

44. Elecciones 10.9.1905

Legislatura:

1905-1907

Circunscripción:

Álava

Distrito:

Laguardia

Electores:

5417

Votantes:

3978

Votos obtenidos:

2076

Nº credencial:

147

Fecha de alta:

16/09/1905

Fecha de baja:

30/03/1907

Fecha de jura/promete:

18/11/1905

Profesión:

Abogado - Diputado Provincial de Logroño

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

119 nº 1

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35