CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 77 de 537 encontrados

Nombre:

BRU Y JARDI, JOSE

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes de Actividades de la Vida Nacional

Legislación:

R.O. 04.10.1927

Fecha de alta:

15/02/1928

Fecha de baja:

15/02/1930

OBSERVACIONES

El 15 de febrero de 1928 la Asamblea quedó enterada de una Real orden
de la Presidencia del Consejo de Ministros nombrando Asambleísta, en
concepto de representantes de la vida nacional, al Sr. Bru.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35