CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 71 de 537 encontrados

Nombre:

BLANCO ALONSO, ERNESTO

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1928-1929

Apartado:

Representantes de las Diputaciones provinciales

Sección:

Salamanca

Legislación:

R.O. 19.04.1929

Fecha de alta:

01/07/1929

Fecha de baja:

15/02/1930

Sustituye a:

ARENILLAS SAINZ, MARIANO

OBSERVACIONES

El 1 de julio de 1929 la Asamblea quedó enterada de una Real orden de
la Presidencia del Consejo de Ministros de 19 de abril de 1929 nombrando
Asambleísta al Sr. Blanco, en representación de la Diputación provincial
de Salamanca.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35