CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 70 de 537 encontrados

Nombre:

BIONDI Y DE VIESCA, ANTONIO DE

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1928-1929

Apartado:

Representantes por derecho propio

Legislación:

R.O.27.12.1928

Fecha de alta:

29/01/1929

Fecha de baja:

15/02/1930

OBSERVACIONES

El 1 de julio de 1927 la Asamblea quedó enterada de una Real orden de
la Presidencia del Consejo de Ministros nombrando Asambleísta al Sr.
Biondi, Almirante Jefe de la Jurisdicción de Marina en la Corte.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35