CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 67 de 457 encontrados

Nombre:

BUGALLAL ARAUJO, DARIO

Elecciones:

45. Elecciones 21.4.1907

Legislatura:

1907-1908

Circunscripción:

Pontevedra

Distrito:

Puenteareas

Electores:

5688

Votantes:

4361

Votos obtenidos:

4351

Nº credencial:

332

Fecha de alta:

06/05/1907

Fecha de baja:

10/06/1907

Fecha de jura/promete:

06/06/1907

Sustituido por:

BUGALLAL ARAUJO, ISIDORO

Profesión:

Notario

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

23.07.1863 en Puenteáreas (Pontevedra)

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada.El 10 de junio de
1907 se da cuenta de su renuncia.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 121 nº 36

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35