CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 60 de 537 encontrados

Nombre:

BEGUIRISTAIN PAGOLA, ANTONIO

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes de los Ayuntamientos

Sección:

Guipúzcoa

Legislación:

R.O. 04.10.1927

Votantes:

87

Votos obtenidos:

61

Fecha de alta:

10/10/1927

Fecha de baja:

15/02/1930

Fecha de designación:

02.10.1927

Profesión:

Ingeniero Industrial

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

30.11.1884 en Sagua la Grande (Cuba)

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 166 nº 17

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35