CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 59 de 537 encontrados

Nombre:

BECERRIL Y LAGARDA, ANTONIO

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes del Estado

Legislación:

R.O. 04.10.1927

Fecha de alta:

10/10/1927

Fecha de baja:

15/02/1930

Profesión:

Abogado del Estado

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

27.10.1869 en Madrid

Fecha y lugar fallecimiento:

24.04.1934 en Madrid

Biografía:

Ministro de Hacienda Interino durante la ausencia del titular 06/01/1930 [BOE 07/01/1930] a 10/01/1930 [BOE 14/01/1930]

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35