CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 5 de 537 encontrados

Nombre:

ALAPONT IBAÑEZ, RAMON

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1928-1929

Apartado:

Representantes de los Ayuntamientos

Sección:

Valencia

Legislación:

R.O. 02.04.1929

Fecha de alta:

01/07/1929

Fecha de baja:

15/02/1930

Sustituye a:

MAYANS Y DE SEQUERA, JOSE

OBSERVACIONES

El 1 de julio de 1929 la Asamblea quedó enterada de una Real orden de
2 de abril de la Presidencia del Consejo de Ministros nombrando
Asambleísta al Sr. Alapont, en representación de los Ayuntamientos de la
provincia de Valencia.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35