CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 498 de 537 encontrados

Nombre:

TORNER DE LA FUENTE, JORGE

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1928-1929

Apartado:

Representantes de las Diputaciones provinciales

Sección:

Cuenca

Legislación:

R.O. 27.12.1928

Fecha de alta:

29/01/1929

Fecha de baja:

15/02/1930

Sustituye a:

CUARTERO PASCUAL, ENRIQUE

OBSERVACIONES

El 29 de enero de 1929 la Asamblea quedó enterada de una Real orden
de la Presidencia del Consejo de Ministros de 27 de diciembre de 1928
nombrando Asambleísta al Sr. Torner, como representante de la Diputación
Provincial de Cuenca.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35