CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 473 de 537 encontrados

Nombre:

SERRANO NAVARRO, RAMON

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Apartado:

Representantes de las Diputaciones provinciales

Sección:

Jaén

Legislación:

R.O. 18.12.1929

Fecha de alta:

18/12/1929

Fecha de baja:

15/02/1930

Sustituye a:

MONGE AVELLANEDA, ALFONSO

OBSERVACIONES

Por Real orden de 18 de diciembre de 1929 pasa a formar parte de la
Asamblea Nacional en representación de la Diputación provincial de Jaén.
No consta en el Diario de Sesiones al estar suspendidas las sesiones,
para posteriormente ser disuelta la Asamblea Nacional.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35