CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 45 de 537 encontrados

Nombre:

BALLESTEROS ALAVA, PIO

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes del Estado

Legislación:

R.O. 04.10.1927

Fecha de alta:

10/10/1927

Fecha de baja:

18/12/1929

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

15.08.1882 en Zaragoza

OBSERVACIONES

Habiendo cesado en el cargo de Director general de los Registros y
del Notariado, se dispuso por Real orden de 18 de diciembre de 1929 que
dejara de formar parte de la Asamblea Nacional. No consta dicho cese en
el Diario de Sesiones, al estar suspendidas las sesiones para
posteriormente ser disuelta la Asamblea.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35