CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 442 de 537 encontrados

Nombre:

SAAVEDRA Y MAGDALENA, DIEGO

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1928-1929

Apartado:

Representantes del Estado

Legislación:

R.O. 09.11.1928

Fecha de alta:

11/12/1928

Fecha de baja:

15/02/1930

OBSERVACIONES

El 11 de diciembre de 1928 la Asamblea quedó enterada de una Real
orden de la Presidencia del Consejo de Ministros nombrando Asambleísta al
Sr. Saavedra, representante del Estado como Director General de Marruecos
y Colonias.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35