CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 373 de 537 encontrados

Nombre:

OPPELT Y GARCIA, JOSE

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes por derecho propio

Legislación:

R.O. 11.01.1928

Fecha de alta:

16/01/1928

Fecha de baja:

15/02/1930

OBSERVACIONES

El 16 de enero de 1928 la Asamblea quedó enterada de una Real orden
de la Presidencia del Consejo de Ministros de 11 de enero nombrando
miembro de la Asamblea Nacional al Sr. Oppelt, Fiscal del Tribunal
Supremo.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35