CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 362 de 537 encontrados

Nombre:

NAVARRO RUIZ, CARLOS

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928

Apartado:

Representantes de los Ayuntamientos

Sección:

Las Palmas

Legislación:

R.O. 08.10.1927

Fecha de alta:

29/10/1927

Fecha de baja:

21/05/1928

Sustituye a:

ARMAS GOURIE, LAUREANO

OBSERVACIONES

En la lista de señores Asambleístas, inserta en el Diario de 10 de
octubre de 1927, se omitió el nombre del Sr. Navarro. Por Real orden de 7
de mayo de 1928 se dispuso que dejara de formar parte de la Asamblea. El
21 de mayo de 1928 la Asamblea quedó enterada de una Real orden de la
Presidencia del Consejo de Ministros.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35