CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 358 de 537 encontrados

Nombre:

MURILLO PALACIOS, FRANCISCO

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928

Apartado:

Representantes del Estado

Legislación:

R.O. 04.10.1927

Fecha de alta:

10/10/1927

Fecha de baja:

25/06/1928

Sustituido por:

HORCADA MATEO, ANTONIO

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

Octubre de 1866 en Pamplona (Navarra)

OBSERVACIONES

El 25 de junio de 1928 la Asamblea queda enterada de una Real orden
de la Presidencia del Consejo de Ministros de 29 de mayo participando que
el Sr. Murillo deja de formar parte de la Asamblea Nacional por haber
cesado en el cargo de Director general del Sanidad.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35