CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 356 de 537 encontrados

Nombre:

MUÑOZ LORENTE, RAFAEL

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes del Estado

Legislación:

R.O. 04.10.1927

Fecha de alta:

10/10/1927

Fecha de baja:

29/01/1929

Profesión:

Abogado del Estado

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

04.11.1874 en Madrid

OBSERVACIONES

El 29 de enero de 1929 la Asamblea quedó enterada de una Real orden
de 28 de enero participando que deja de formar parte de la misma al haber
cesado en el cargo de Director General de la Administración.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35