CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 35 de 537 encontrados

Nombre:

ARMAS GOURIE, LAUREANO

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Apartado:

Representantes de los Ayuntamientos

Sección:

Las Palmas

Legislación:

R.O. 18.12.1929

Fecha de alta:

18/19/1929

Fecha de baja:

15/02/1930

Sustituye a:

CASTILLO Y MANRIQUE DE LARA, ENRIQUE

OBSERVACIONES

Por Real Orden de 18 de diciembre de 1929 se nombra al Sr. Armas
representante de los Ayuntamientos de la provincia de Las Palmas. No
consta en el Diario de Sesiones al estar suspendidas las sesiones para
posteriormente ser disuelta la Asamblea.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35