CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 340 de 401 encontrados

Nombre:

SANZ VILLA, ELOY

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes de los Ayuntamientos

Sección:

Soria

Legislación:

R.O. 04.10.1927

Fecha de alta:

10/10/1927

Fecha de baja:

12/11/1929

Sustituido por:

GONZALEZ DE CASTEJON Y ENTRALA, PEDRO

Profesión:

Médico - Oculista

OBSERVACIONES

Por Real orden de 12 de noviembre de 1929 se dispuso que dejara de
formar parte de la Asamblea Nacional por haber cesado en el cargo de
Alcalde del Ayuntamiento de Soria, no constando en el Diario de Sesiones
al estar suspendidas las sesiones y posteriormente ser disuelta la
Asamblea..

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35