CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 338 de 401 encontrados

Nombre:

SANTAOLALLA NATERA, FRANCISCO

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes de las Organizaciones provinciales de Unión Patriótica

Sección:

Córdoba

Legislación:

R.O. 22.11.1927

Fecha de alta:

23/11/1927

Fecha de baja:

15/02/1930

OBSERVACIONES

El 23 de noviembre de 1927 la Asamblea quedó enterada de una Real
orden de la Presidencia del Consejo de Ministros nombrando miembro de la
Asamblea Nacional al Sr. Santaolalla, como representante de la
organización Unión patriótica en la provincia de Córdoba.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35