CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 318 de 401 encontrados

Nombre:

RODRIGUEZ PARDO, GASPAR

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes de las Diputaciones provinciales

Sección:

Valladolid

Legislación:

R.O. 04.10.1927

Fecha de alta:

10/10/1927

Fecha de baja:

20/03/1929

Sustituido por:

GARCIA MARTIN, MAURO

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

07.01.1885 en Valladolid

OBSERVACIONES

El 20 de marzo de 1929 la Asamblea quedó enterada de una Real orden
de 12 de marzo participando que deja de formar parte de la misma, por
haber cesado en el cargo que ostentaba en la Diputación provincial de
Valladolid.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35