CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 310 de 537 encontrados

Nombre:

MARTIN TORES, JOSE MARIA

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Apartado:

Representantes de los Ayuntamientos

Sección:

Cáceres

Legislación:

R.O. 19.10.1929

Fecha de alta:

19/10/1929

Fecha de baja:

15/02/1930

Sustituye a:

ARANGUREN MIFSUT, ARTURO

OBSERVACIONES

Por Real orden de 19 de octubre de 1929 se dispuso que formara parte
de la Asamblea Nacional. No consta en el Diario de Sesiones al estar
suspendidas las mismas, no llegaron a reunirse por ser disueltas. Fecha
de alta la de la Real orden.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35