CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 31 de 537 encontrados

Nombre:

ARISTIZABAL Y MACHON, GABRIEL

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes por derecho propio

Legislación:

R.O. 04.10.1927

Fecha de alta:

10/10/1927

Fecha de baja:

15/02/1930

OBSERVACIONES

Nombrado Secretario Primero de la Mesa de la Asamblea Nacional por
Real Orden de 4 de octubre de 1927.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35