CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 303 de 537 encontrados

Nombre:

MADARIAGA Y ROJO, CESAR DE

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes del Estado

Legislación:

R.O. 04.10.1927

Fecha de alta:

10/10/1927

Fecha de baja:

15/02/1930

Profesión:

Ingeniero de Minas

OBSERVACIONES

El 11 de diciembre de 1928 la Asamblea quedó enterada de una Real
orden de 26 de noviembre disponiendo que el Sr. Madariaga continúe como
representante del Estado al pasar de Director General de Comercio,
Industria y Seguros a Director General de Previsión y Comercio.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35