CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 299 de 537 encontrados

Nombre:

LUZUNARIZ, MODESTO

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes de las Diputaciones provinciales

Sección:

Guipúzcoa

Legislación:

R.O. 04.10.1927

Fecha de alta:

10/10/1927

Fecha de baja:

29/10/1928

Sustituido por:

CASTILLO Y MANRIQUE DE LARA, ENRIQUE

Profesión:

Militar

OBSERVACIONES

Por renuncia que le fue admitida dejó de ser Presidente de la
Diputación provincial. El 29 de octubre de 1928 la Asamblea quedó
enterada de una Real orden de 12 de octubre participando que deja de
formar parte de la misma.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35