CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 278 de 537 encontrados

Nombre:

LIZASOAIN PALACIOS, JOSE ANGEL

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1928-1929

Apartado:

Representantes de las Diputaciones provinciales

Sección:

Guipúzcoa

Legislación:

R.O. 12.10.1928

Fecha de alta:

29/10/1928

Fecha de baja:

15/02/1930

Sustituye a:

LUZUNARIZ, MODESTO

OBSERVACIONES

El 29 de octubre de 1928 la Asamblea quedó enterada de una Real orden
de la Presidencia del Consejo de Ministros de 12 de octubre nombrando
Asambleísta al Sr. Lizasoain, como representante de la Diputación
Provincial de Guipúzcoa.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35