CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 277 de 537 encontrados

Nombre:

LEDESMA NAVARRO, GREGORIO

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1928-1929

Apartado:

Representantes de los Ayuntamientos

Sección:

Toledo

Legislación:

R.O. 17.02.1929

Fecha de alta:

20/03/1929

Fecha de baja:

15/02/1930

Sustituye a:

AGUIRRE MARTINEZ, FERNANDO

OBSERVACIONES

El 20 de marzo de 1929 la Asamblea quedó enterada de una Real orden
de la Presidencia del Consejo de Ministros de 17 de febrero nombrando
Asambleísta al Sr. Ledesma, como representante de los Ayuntamientos de la
provincia de Toledo.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35