CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 216 de 537 encontrados

Nombre:

GARRAN Y MOSO, JUSTO

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1928-1929

Apartado:

Representantes de las Diputaciones provinciales

Sección:

Navarra

Legislación:

R.O.25.09.1928

Fecha de alta:

29/10/1928

Fecha de baja:

15/02/1930

Sustituye a:

GOIZUETA Y LOPEZ DE ZUBIRIA, WENCESLAO

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

17.08.1867 en Olite (Navarra)

Fecha y lugar fallecimiento:

28.08.1942 en Pamplona (Navarra)

OBSERVACIONES

El 29.10.1928 la Asamblea quedó enterada de una Real orden de la
Presidencia del Consejo de Ministros de 25 de septiembre de 1928
nombrando Asambleísta al Sr. Garrán, en representación de la Diputación
Provincial de Navarra.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35