CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 147 de 457 encontrados

Nombre:

FERNANDEZ CALZADA, RAFAEL

Elecciones:

45. Elecciones 21.4.1907

Legislatura:

1907-1908
1908-1909
1909-1910

Circunscripción:

Madrid

Distrito:

Madrid

Electores:

113394

Votantes:

38830

Votos obtenidos:

16263

Nº credencial:

309

Fecha de alta:

02/05/1907

Fecha de baja:

14/04/1910

Fecha de jura/promete:

09/12/1907

Profesión:

Abogado

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

23.01.1854 en Navia

Fecha y lugar fallecimiento:

04.11.1929 en Rosario de Santa Fé (Argentina)

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 121 nº 29

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35