CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 102 de 457 encontrados

Nombre:

CASTRO CASALEIZ, ANTONIO DE

Elecciones:

45. Elecciones 21.4.1907

Legislatura:

1907-1908
1908-1909
1909-1910

Circunscripción:

Castellón

Distrito:

Albocácer

Electores:

12553

Votantes:

7257

Votos obtenidos:

7129

Nº credencial:

258

Fecha de alta:

29/04/1907

Fecha de baja:

14/04/1910

Fecha de jura/promete:

06/06/1907

Profesión:

Diplomático

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

30.03.1856

Biografía:

Ministro de Estado Interino durante la ausencia del titular 09/12/1903 [BOE 10/12/1903] a 18/12/1903; Ministro de Estado Interino durante la ausencia del titular 13/02/1905 [BOE 14/02/1905] a 24/02/1905 [BOE 27/02/1905]

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 121 nº 13

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35