CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 100 de 537 encontrados

Nombre:

CASTEDO FALERO, SEBASTIAN

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes del Estado

Legislación:

R.O. 04.10.1927

Fecha de alta:

10/10/1927

Fecha de baja:

15/02/1930

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

10.06.1871 en Madrid

Fecha y lugar fallecimiento:

03.01.1953 en Madrid

Biografía:

Ministro de Economía Nacional 21/01/1930 [BOE 22/01/1930] a 30/01/1930 [BOE 31/01/1930]

OBSERVACIONES

Director general del Consejo de la Economía Nacional.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35