CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 49 de 456 encontrados

 

Nombre:

VILLALONGA DESPUIG, FELIPE

Elecciones:

40. Elecciones 27.3.1898

Legislatura:

1898-1899

Circunscripción:

Baleares

Distrito:

Palma

Electores:

62224

Votantes:

42875

Votos obtenidos:

15888

Nº credencial:

221

Fecha de alta:

04/04/1898

Fecha de baja:

16/03/1899

Fecha de jura/promete:

30/04/1898

Fecha de elección/desig.:

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 111 nº 7

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35