CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 33 de 401 encontrados

 

Nombre:

DIEZ VALDEPARES Y GARCIA SIERRA, JULIAN

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes de Actividades de la Vida Nacional

Legislación:

R.O. 23.06.1928

Fecha de alta:

25/06/1927

Fecha de baja:

15/02/1930

Fecha de elección/desig.:

OBSERVACIONES

El 25 de junio de 1927 la Asamblea quedó enterada de una Real orden
de la Presidencia del Consejo de Ministros nombrando miembro de la
Asamblea Nacional al Sr. Julián Díez Valdepares, como representante de
Actividades de la Vida Nacional.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35