CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 183 de 457 encontrados

 

Nombre:

RODRIGUEZ GARCIA, CALIXTO

Elecciones:

45. Elecciones 21.4.1907

Legislatura:

1907-1908
1908-1909

Circunscripción:

Guadalajara

Distrito:

Molina

Electores:

11432

Votantes:

8958

Votos obtenidos:

8947

Nº credencial:

129

Fecha de alta:

27/04/1907

Fecha de baja:

09/02/1909

Fecha de jura/promete:

10/06/1907

Fecha de elección/desig.:

Sustituido por:

CUESTA Y HARO, SEGUNDO

Profesión:

Ingeniero de Montes

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

29.04.1848

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada. El 9 de febrero de
1909 se da cuenta de su renuncia.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 121 nº 20

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35