CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 117 de 457 encontrados

 

Nombre:

BARNUEVO Y PEREZ DE LOS COBOS, JOSE

Elecciones:

45. Elecciones 21.4.1907

Legislatura:

1908-1909
1909-1910

Circunscripción:

Ciudad Real

Distrito:

Villanueva de los Infantes

Electores:

14718

Votantes:

11322

Votos obtenidos:

11021

Nº credencial:

428

Fecha de alta:

21/12/1908

Fecha de baja:

01/04/1909

Fecha de jura/promete:

14/01/1909

Fecha de elección/desig.:

Sustituido por:

FERNANDEZ YAÑEZ Y ROJO, MANUEL

Sustituye a:

GUTIERREZ DE LA VEGA, ANDRES

OBSERVACIONES

Elección parcial convocada para el 13 de diciembre de 1908. Fecha de
alta la del sello de registro de entrada. El 1 de abril de 1909 se da
cuenta de su renuncia.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 121 nº 14

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35