CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 105 de 457 encontrados

 

Nombre:

PEROJO Y FIGUERAS, JOSE DEL

Elecciones:

45. Elecciones 21.4.1907

Legislatura:

1907-1908
1908-1909

Circunscripción:

Canarias

Distrito:

Las Palmas

Electores:

29854

Votantes:

20441

Votos obtenidos:

13288

Nº credencial:

364

Fecha de alta:

12/05/1907

Fecha de baja:

17/10/1908

Fecha de jura/promete:

06/06/1907

Fecha de elección/desig.:

Profesión:

Periodista

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1853 en Santiago de Cuba

Fecha y lugar fallecimiento:

17.10.1908 en Madrid

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 121 nº 12

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35