CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 103 de 457 encontrados

 

Nombre:

MALUQUER VILADOT, JUAN

Elecciones:

45. Elecciones 21.4.1907

Legislatura:

1907-1908
1908-1909
1909-1910

Circunscripción:

Canarias

Distrito:

Santa Cruz de Tenerife

Electores:

34402

Votantes:

25354

Votos obtenidos:

11946

Nº credencial:

378

Fecha de alta:

14/05/1907

Fecha de baja:

14/04/1910

Fecha de jura/promete:

21/02/1908

Fecha de elección/desig.:

Profesión:

Abogado

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

03.09.1856 en Barcelona

Fecha y lugar fallecimiento:

12.07.1940 en Barcelona

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 121 nº 12

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35