CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 7 de 7 encontrados

Nombre:

BORES Y ROMERO, FRANCISCO JAVIER

Elecciones:

47. Elecciones 8.3.1914

Legislatura:

1914-1915
1915

Circunscripción:

Canarias

Distrito:

Santa Cruz de Tenerife

Electores:

30584

Votantes:

19469

Votos obtenidos:

18880

Nº credencial:

432

Fecha de alta:

14/10/1914

Fecha de baja:

16/03/1916

Fecha de jura/promete:

04/12/1914

OBSERVACIONES

Elección parcial de 1 de noviembre de 1914. Fecha de alta la del
sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

125 nº 12

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35